Экотропа "Еловые холмы" на территории памятника природы "Токсовские высоты" пострадала от действий вандалов. Неизвестные разрисовали все столбы разметки, а также половину информационно-просветительских щитов. В ближайшее время Дирекцией ООПТ ЛО будет подано заявление в полицию.
На восстановление стендов, равно как и на обустройство экологических маршрутов, требуются время и средства. Особо охраняемых природных территорий много, хранить дубликаты всех щитов и аншлагов просто на всякий случай – невозможно. При этом все элементы инфраструктуры на экотропах учтены, все имеют порядковые номера и являются государственным имуществом, за порчу которого предусмотрена уголовная ответственность!
Если у вас есть какая-либо информация об этом преступлении или о тех, кто к нему причастен, просим позвонить на горячую линию Дирекции ООПТ ЛО: +7 921 636-69-39
Пожалуйста, берегите природу и экомаршруты, обустроенные для удобства людей!